Прописка несовершеннолетнего ребенка

Где должен быть прописан ребенок после рождения?

И перед продажей недвижимости надо ребенка где-то прописывать? Благодарю за ответ!

Добрый день, Н. Да, вы рассуждаете верно: согласно ч.2 ст.54-й СК РФ ребенок должен проживать со своими родителями (или с одним из родителей). Поэтому детей всегда регистрируют (прописывают) по месту регистрации (проживания) родителей либо одного из родителей. Согласно действующему законодательству и судебной практике, если несовершеннолетний ребенок имеет долю в праве, то при при совершении сделки его интересы не могут быть нарушены.

Где должны быть прописаны несовершеннолетние дети

При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г.

Закон Онлайн

29 ГК, ст. 160 СК, по общему правилу должен проживать вместе с родителями. Во исполнение этих норм в Жилищном кодексе Украины (далее — ЖК) содержатся дополнительные положения, гарантирующие совместное проживание детей и родителей.

Так, если родители (один из родителей) прописаны в квартире (доме), собственниками которого они не являются. прописать ребенка к себе в такую квартиру (дом) они могут без согласия собственника жилья.

Это правило закреплено в части 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно.

Как продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети

По правилам, они должны быть не хуже предыдущих.

В этой статье мы расскажем, как продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети. В данном случае может быть два варианта, в зависимости от формы собственности – приватизированного или муниципального.

Многие считают, что продать неприватизированное жилье, особенно если в нем прописаны дети до 18 лет, невозможно. Но это не так.

Как прописать ребёнка?

С этого же возраста может выдать нотариально удостоверенную доверенность на представление своих интересов как родителю, так и любому другому лицу (в последнем случае – опять же с письменного согласия законных представителей).

Ограниченная дееспособность означает, что, к примеру, пойти в паспортно-учётную службу и написать заявление о регистрации по месту жительства может один,

Куда можно прописать ребёнка

и при оформлении различных документов и сделок. А начинается всё с самого рождения.

Правила регистрации несовершеннолетнего ребенка

Без регистрации ребёнка по месту жительства мы не можем:

Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет должен проживать со своими законными представителями, то есть прописать ребёнка можно по месту жительства родителей или одного из них, усыновителей или опекунов.

И какой бы табор ни был прописан в вашей квартире, ваш ребёнок будет прописан к вам автоматически, независимо от того, сколько общей площади помещения приходится на каждого жильца.

Если оба родителя прописаны в одном жилом помещении, то вопросов не возникает.

Продажа части собственности, где прописаны несовершеннолетние дети

В некоторых случаях разрешается положить на счет детей деньги по цене их доли в квартире. Счет открывается такой, на котором деньгами нельзя распоряжаться до наступления совершеннолетия, то есть до 18 лет.

Если дети не являлись собственниками, а были прописаны на основании регистрации родителей, то разрешение в органах опеки и попечительства можно не брать. Детей выписывают на основании снятия с регистрационного учета родителей.

Если родители являлись собственниками квартиры, а дети нет, то их можно выписать не получая разрешения в органах опеки и попечительства.

Прописать ребенка в квартиру не так просто

Особенно часто права детей ущемляются в вопросах имущественного характера, так как дети беззащитны перед взрослыми. В данной статье мы поговорим о том, как защитить права ребенка на первое место жительства и как именно его права защищает наше государство.

Законодательством РФ установлено, что как только рождается ребенок, его необходимо зарегистрировать по месту жительства.

Прописка ребенка

Это нужно для того, чтобы у ребенка был медицинский полис, его смогли взять в детский сад, а в дальнейшем пойти в школу.

Прописка ребёнка

29 ГК). Из этого следует что с самого рождения и до достижения 10-ти летнего возраста ребёнок может проживать и быть прописанным только по месту жительства своих родителей или одного из них. До 10 лет ребёнка нельзя прописать на квартиру или на дом ни к бабушке, ни к дедушке, ни к родной тёте и ни к каким другим родственникам если только там не прописан один из родителей.

Особенности прописки ребенка: можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего без родителей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *